HomeArtikelDownloadsForum
PCFreunde.deDownloadsBusiness & GeldE-CommerceeBay & CoAuktionatrix
Besucher online: 31
Hinweis
Diese Seite steht zum Verkauf.
Mehr Infos

Schnellsuche

Downloads

Kategorien
Auktionatrix Download

Auktionatrix 4.0.0.27

Auktionsassistent für Ebay

Auktionatrix wurde konzipiert mit der Vorgabe, nach wenigen Sekunden Installation ein funktionsfähiges und leistungsfähiges Werkzeug zur Verfügung zu haben. Selbst das Lesen von Handbüchern entfällt, denn Auktionatrix geht intuitiv auf Ihre Wünsche ein, gibt Anregungen an kritischen Stellen und leitet ohne viel Klicken und Grübeln zum Erfolg. Erstellen Sie einen Artikel, den Sie später anbieten und verwenden Sie dazu einen Wizard, der Sie schnell und einfach zu einem brillanten Ergebnis führt. Wählen Sie eine von zahlreichen Vorlagen oder benutzen Sie eigene Vorlagen mit Ihrem individuellen Design. Laden Sie bis zu vier Bilder auf den Bilderserver von Z-Dev und sparen Sie die Gebühren für den kostenpflichtigen Bilderservice bei eBay. Auktionatrix übernimmt die Verwaltung des Postfaches und ordnet die eingehenden Mails den laufenden Auktionen und abgeschlossenen Käufen zu. Bestätigungen nach Kauf, Zahlungseingang und Versand werden über standardisierte Texte mit einem simplen Mausklick versendet. Natürlich hat Auktionatrix Zugang zur Datenbank von eBay, stellt nicht nur die Auktionen ein sondern holt auch alle Daten von Käufern direkt ab. Das gilt sowohl für die Kontaktadresse als auch die Lieferanschrift. Tippfehler gehören damit der Vergangenheit an. Während den laufenden Auktionen können Sie sich jederzeit informieren, wie viele Gebote abgegeben wurden, aber auch, bei wie vielen Interessen Ihr Angebot auf der Merkliste steht und wie oft das Angebot bereits gesichtet wurde. Bei abgeschlossenen Auktionen haben Sie die Möglichkeit der Filterung nach unbezahlten, bezahlten, nicht gelieferten und gelieferten Artikeln. Das Smart-Update erlaubt den kostenlosen Zugriff auf Updates für die Dauer von einem Jahr. Ebenfalls kostenlos sind Hotline-Anfragen per Mail.

Bilder zu Auktionatrix

Auktionatrix Bild 1

Downloads aus der gleichen Kategorie

  • PreisHaiDer ultimative Schnäppchenjäger für eBay
  • MicroBidderKostenloser Bietassistent für Online-Auktionen bei eBay
  • SchnapperPlusPraktisches Auktionstool für eBay
  • BayWotcheBay Artikelverwaltung und Marktpreisanalyse
  • SchnapperProLeistungsstarker Bietagent für Ebay
Kommentare
Schreib uns deine Meinung zu diesem Download - einfach registrieren und los!

Kommentar schreiben
Zum Download von Auktionatrix
Details
Anbieter: Homepage
Version: 4.0.0.27
Letztes Update: 12.01.2012
Lizenz: Freeware
Kosten: kostenlos
Dateigröße: 17,8 MB
Sprache: Deutsch
Downloads: 2.322
Woche: 0
Monat: 2
Betriebssystem: Win2000
WinXP
Vista
Aufgenommen: 07.09.2007
Fehler melden
Besucher-Wertung
86%
(35 Bewertungen)
Sehr gut
Gut
Mittel
Schlecht
Sehr schlecht
(Dieses Wort
nennen wir
lieber nicht!)

Community Login
eMail:
Passwort:
Auto-Login